Сведения о готовности к обмену документами ДСП внесены в ГАС

В ходе работ по анализу ведомственных систем электронного документооборота органов государственной власти были актуализированы сведения о готовности отдельных участников МЭДО к обмену документами с ограничительной пометкой «Для служебного пользования» (ДСП). Соответствующие сведения внесены в актуальную версию глобального адресного справочника (ГАС). Рекомендуется учитывать эти сведения при обмене документами в электронном виде с использованием системы МЭДО.

Если ваша система электронного документооборота уже поддерживает автоматическую работу с сервисом ГАС, то рекомендуется настроить автоматическую загрузку и применение версий ГАС. Это позволит использовать всегда актуальные сведения о ваших корреспондентах, в том числе о готовности к обмену документами ДСП. Также рекомендуется настроить автоматический отказ от обмена документами ДСП с участниками МЭДО, информационные системы которых не готовы к такому обмену.

Если ваша система электронного документооборота пока не умеет работать с ГАС, вы можете ввести информацию о готовности к обмену документами ДСП вручную. Для этого воспользуйтесь выдержкой из результатов анализа ведомственных систем электронного документооборота органов государственной власти, на основании которой были актуализированы сведения ГАС:
Скачать отчет: Информация по обмену ДСП.XLSX

Также вы можете скачать или посмотреть актуальную версию ГАС на официальном сайте ГосЭДО, в разделе Глобальный адресный справочник. Следует учитывать, что информация в этом разделе обновляется с небольшой задержкой по сравнению с самим сервисом ГАС.